Lot 627
Estimation :
200 - 300 EUR

PETITE ASSIETTE EN BOIS.
De forme ronde, à décor peint d'une scène polychrome représentant un enfant dans une taverne, d'après un dessin d'Elisabeth Boehm (1843-1914). Usures du temps, mais bon état général. Travail russe du début du XXe siècle.
Diam.: 17, 5 cm.
Mes ordres d'achat