BELLE BOÎTE EN BOIS. De forme rectangulaire,... - Lot 623 - Coutau-Bégarie

Lot 623
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 206EUR
BELLE BOÎTE EN BOIS. De forme rectangulaire, couvercle à charnière, appliqué d'un élément en cuivre repoussé représentant un boyard et sa famille, signée Markoff. Conservé avec sa clé. Usures du temps, mais bon état général. Travail russe du début du XXe siècle. H.: 7, 5 cm - L.: 19, 5 cm - P.: 13 cm.
Mes ordres d'achat