Lot 622
200 - 300 EUR

PLUMIER EN BOIS.
De forme rectangulaire, couvercle à charnière à décor sculpté d'une scène polychrome représentant une troïka au galop.
Conservé avec sa clé. Usures du temps, mais bon état général.
Travail russe du début du XXe siècle.
H.: 4 cm - L.: 21, 5 cm - P.: 6 cm
Mes ordres d'achat