Lot 621
400 - 600 EUR

BOÎTE EN BOIS.
De forme rectangulaire, couvercle à charnière à décor sculpté d'une scène polychrome représentant une jeune femme en tenue traditionnelle et bordé d'une frise géométrique.
Conservée avec sa clé. Usures du temps, mais bon état général.
Travail russe du début du XXe siècle.
H.: 10 cm - L.: 20, 5 cm - P.: 11 cm.
Mes ordres d'achat