Lot 620
300 - 500 EUR

GRANDE BOÎTE EN BOIS.
De forme rectangulaire, couvercle à charnière à décor sculpté d'une scène polychrome représentant une troïka dans un décor hivernal, encadrée de motifs ornés de paons. Conservée avec sa clé. Usures du temps, mais bon état général.
Travail russe du début du XXe siècle.
H.: 6, 5 cm - L.: 29, 5 cm - P.: 18, 5 cm.
Mes ordres d'achat