Lot 618
300 - 500 EUR

GRANDE BOÎTE EN BOIS.
De forme rectangulaire, couvercle à charnière à décor sculpté d'une scène polychrome représentant trois dames en tenues traditionnelles russes.
Usures du temps, mais bon état général. Conservée avec sa clé.
Travail russe du début du XXe siècle.
H.: 10 cm - L.: 37 cm - P.: 24 cm.
Mes ordres d'achat