Lot 615
400 - 600 EUR
Résultat : 515 EUR

POT À TABAC.
De forme ronde, en papier mâché laqué jaune, couvercle orné d'une scène populaire polychrome représentant un couple dans une troïka au galop sur fond d'un décor hivernal, intérieur laqué argent. Usures du temps.
Manufacture de Vichniakoff, Moscou, 1882-1888.
H.: 9, 5 cm - L.: 10, 5 cm.
Mes ordres d'achat