[HISTOIRE DE L'ART].
MOUTER Richard,

Lot 599
600 - 800 EUR

[HISTOIRE DE L'ART].
MOUTER Richard,

L'histoire de la peinture du Moyen-Âge jusqu'à nos jours, Petchatnik, Moscou, s. d. Volumes 1, 2 et 3 au format in-4°, reliures en percaline crème, dos ornés et dorés, agrémentés de très nombreuses planches colorées.
Texte en russe. En l'état.
Mes ordres d'achat