KRIMOV Vladimir Pimenovitch (1878-1968).

Lot 594
200 - 250 EUR

Ensemble d'oeuvres de l'auteur dont: Fenka, roman, Chatou, S.
et O., Paris, 1945. In-12°, 304 pp., reliure cartonnée d'origine, dos lisse, tranches non massicotées; La doctrine de Sidor, Paris, 1950. In-12°, quatrième édition enrichie de nouveaux chapitres, 315 pp., reliure cartonnée d'origine, dos lisse; Les réserves de l'écrivain, Paris, 1951. In-12°, 198 pp., reliure cartonnée d'origine, dos lisse, tranches non massicotées: Les voix de la grotte des montagnes, Sembrador, Buenos Aires, 1966.
In-12°, 220 pp., reliure cartonnée d'origine, dos lisse. Ainsi que dans la même édition la trilogie: La doctrine de Sidor, Berlin et Petropolis, 1933. In-12°, 231 pp., reliure cartonnée d'origine, dos lisse, tranches non massicotées; Nous avons bien vécu à Saint-Pétersbourg, Berlin et Petropolis, 1933. In-12°, 231 pp., reliure cartonnée d'origine, dos lisse, tranches non massicotées; Le petit diable sous la table, Berlin et Petropolis, 1933. In-12°, 325 pp., reliure cartonnée d'origine, dos lisse, tranches non massicotées. Texte en russe. En l'état.
Mes ordres d'achat