GONTCHAROFF Ivan Alexandrovitch (1812-1891).

Lot 592
120 - 150 EUR
Résultat : 103 EUR

Une histoire ordinaire, Glazounoff, Saint-Pétersbourg, 1887.
In-8°, volumes 1 à 9, manque le volume 3, demi-reliures en percaline noire, dos en veau à nerfs ornés de feuillages et motifs géométriques, titres en lettres d'or. Texte en russe.
En l'état.
Provenance: porte le cachet à l'encre de la bibliothèque de Paul Nicolaïevitch
Apostol (1872-1943).
Mes ordres d'achat