[MICHEL MIKHAILOVITCH, grand-duc de Russie (1861-1929)].

Lot 590
Estimation :
300 - 500 EUR
The book of beauty, late victorian era, Hutchinson & Co, 1896, grand in-folio, reliure en percaline blanche, 194 pages, édition de luxe portant le N°31 sur un tirage de 300 exemplaires, signé et datée du 9 novembre 1896. Avec dédicace autographe signée “To H.I.H. The Grand Duck Michaeal of Russia with all good wishes from Jamy Hutchinson - Wilser, 20 nov 1896”. Nombreuses et belles gravures hors texte avec fac-similés de signatures autographes des sujets représentés. Usures du temps et rousseurs, en l'état.
Mes ordres d'achat