[BIBLIOTHÈQUE DU PRINCE PAUL DEMIDOFF (1839-1885)].

Lot 588
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 773EUR
Un tourlourou, Paris, Gustave Barba, 1840. Petit in-8°, 488 pp., reliure en maroquin violet à longs grains, dos à nerfs orné au petit fer or, titre en lettres d'or, volume 23 des oeuvres complètes de C.-Paul de Kock. Légères usures mais bon état. Texte en français. Provenance: reliure aux armes de Paul Demidoff, 2e prince de San Donato (1839-1885) et portant le cachet de la bibliothèque de San Donato.
Mes ordres d'achat