[BIBLIOTHÈQUE DU GÉNÉRAL DIMITRI OSNOBICHINE (1869-1956)]

Lot 580
Estimation :
450 - 500 EUR
. Carte de la Russie d'Europe revue et divisée en ses nouveaux gouvernements, dressée par Hérisson, élève de Mr Bonne, Paris, chez Basset, 1812. Conservée dans une reliure cartonnée postérieure. Porte l'ex-libris de la bibliothèque du général Osnobichine. Usures, petit trou, mais bon état général. Texte en français. H.: 80 cm - L.: 54, 5 cm.
Mes ordres d'achat