[BIBLIOTHÈQUE DU GÉNÉRAL DIMITRI OSNOBICHINE (1869-1956)]

Lot 579
Estimation :
750 - 800 EUR
Résultat : 966EUR
Recueil de poèmes, éditions Sodroujestvo, Saint-Pétersbourg, 1905, in-4°, demi-reliure d'époque en vélin, signée Grégoire Lévitsky, 177 pages, dos lisse orné du titre, vignettes signées Eugène Lanceray. Porte l'ex-libris de la bibliothèque de Nicolas N. Touroveroff (1899-1972). Texte en russe. Avec envois autographes signé de l'auteur au général Osnobichine, daté du 12 avril 1906. Usures du temps.
Mes ordres d'achat