[BIBLIOTHÈQUE DU GÉNÉRAL DIMITRI OSNOBICHINE (1869-1956)]

Lot 578
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 773EUR
Les pages de critique artistique, éditions Sodroujestvo, Saint-Pétersbourg, 1906, in-4°, demi-reliure d'époque en vélin, signée Grégoire Lévitsky, 177 pages, dos lisse orné du titre. Porte l'ex-libris de la bibliothèque de Nicolas N. Touroveroff (1899-1972). Texte en russe. Avec envoi autographe signé de l'auteur au général Osnobichine, daté du 12 avril 1906. Usures du temps.
Mes ordres d'achat