[BIBLIOTHÈQUE DU GÉNÉRAL DIMITRI OSNOBICHINE (1869-1956)].

Lot 577
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 386EUR
Faerbenfateln über die Uniformirung der Russischen Armee, Leipzig, Verlag von Moritz Ruhl, 1855. In-12°, reliure cartonnée d'origine, ornée de 8 planches polychromes représentant les uniformes de l'armée impériale russe et un texte explicatif de 20 pp. On y joint un autre livret sur le même sujet, orné de 18 planches polychromes et leurs textes explicatifs. Porte l'ex-libris de la bibliothèque du général Osnobichine et du cachet de la bibliothèque de Nicolas N. Touroveroff. En l'état. Texte en allemand.
Mes ordres d'achat