[BIBLIOTHÈQUE DU GÉNÉRAL DIMITRI OSNOBICHINE (1869-1956)].

Lot 575
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
CAMPAGNE DE RUSSIE. BERTIN Georges La campagne de 1814, d'après des témoins oculaires, éditions Ernest Flammarion, Paris, 1837, in-4°, reliure d'époque en cuir bleue, 354 pages, dos lisse, titre en lettres d'or. Porte l'ex-libris de la bibliothèque du général Osnobichine. Texte en français. Usures du temps.
Mes ordres d'achat