[BIBLIOTHÈQUE DU GÉNÉRAL DIMITRI OSNOBICHINE (1869-1956)]

Lot 574
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
. CAMPAGNE DE RUSSIE. Moscou avant et après l'incendie, par un témoin oculaire, Gide Fils, Paris, 1814, in-4°, demireliure en percaline rouge, 166 pages, dos lisse, titre en lettres d'or. Texte en français. Intéressant ouvrage sur les conséquences de l'incendie de Moscou lors de la guerre de 1812 et sur la retraite de l'armée de Napoléon.
Mes ordres d'achat