OFFICIERS DE L'ARMÉE BLANCHE EN EXIL

Lot 573
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 095EUR
Ensemble de six documents et courriers: L.A.S. du général Ievgueni Carlovitch Miller (1867-1939), datée du 3 octobre 1925, adressée au général Khripounoff, texte en russe, avec un portrait photographique sur papier carte postale représentant le général Miller; une publication imprimée, texte en français signé par le général Denikine, adressée à la direction de la Fédération des invalides de guerres russes; L.S. du général Wrangel (1878-1928) au général Khripounoff, datée du 6 décembre 1925; trois L.S. du général Arsène Anatoliévitch Goulevitch (1866-1947), datées de 1930 à 1934, texte en russe. Formats in-folio.
Mes ordres d'achat