VOLKONSKY Serge Grigorovitch, prince (1788-1865).

Lot 572
Estimation :
650 - 700 EUR
Diplôme d'attribution de l'insigne de 3ème classe de l'Ordre de saint Georges au général-lieutenant Carl-Heinrich von Borstel (1773-1844). Pièce autographe en partie imprimée, signée au revers du document par le prince Volkonsky et contresignée par le général Maxime Constantinovitch Kryjanovski (1777- 1839), datée du 30 octobre 1818, avec cachet en cire rouge sous papier, grand in-folio, texte en russe. On y joint la traduction du texte en allemand datée du 30 octobre 1818. Rousseurs, mais bon état.
Mes ordres d'achat