KRASNOFF Piotr Nicolaïévitch (1869-1947).

Lot 571
Estimation :
650 - 700 EUR
REGIMENT ATAMANSKI. Discours solennel adressé aux membres de l'Union des anciens officiers du régiment Atamanski à l'occasion du 147ème anniversaire, 2 pages, texte autographe signé au bas du document: «Piotr Nicolaïévitch Krasnoff, 1889-1909». Texte en russe, in-folio. On y joint une publication ratifiant les statuts de l'association des anciens officiers du régiment Atamanski, par le général Piotr Nicolaïévitch Krasnoff publiée à Navotcherkassk, en 1918, 12 pages, in-4°. Bon état.
Mes ordres d'achat