MILLER Ievgueni Carlovitch (1867-1939).

Lot 570
Estimation :
650 - 700 EUR
ÉCOLE MILITAIRE NICOLAS. Discours de félicitations adressé aux membres de l'Union des anciens combattants Russes à l'occasion du 100ème anniversaire de l'Ecole Militaire Nicolas, texte calligraphié à l'encre de Chine, daté du 26 novembre 1932, avec signature autographe du général Ievgueni Carlovitch Miller, au bas du document: «I. Miller», conservé dans une belle reliure en velours et soie représentant une vue de l'école militaire Nicolas et surmontée de l'insigne de l'école entouré des dates 1892 et 1932. Texte en russe. Format in-folio, Usures du temps.
Mes ordres d'achat