RÉGIMENT FINLANDSKY.

Lot 569
Estimation :
400 - 600 EUR
RÉGIMENT FINLANDSKY.
Album de félicitations offert au Général Arsène Anatoliévitch Goulevitch (1866-1947), à l'occasion de son 50ème anniversaire de service au sein du Régiment Finlandsky (1885-1935). Texte manuscrit en caractères cyrilliques, Paris, le 7 août 1935, 1 page ½, conservé dans une belle reliure en cuir de couleur verte ornée sur la partie haute d'une réduction miniature de l'insigne du Régiment en bronze, format grand in-4°. Usures du temps, mais bon état général.
Mes ordres d'achat