RUSSIE IMPÉRIAL - PETITS METIERS. Album contenant... - Lot 560 - Coutau-Bégarie

Lot 560
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 902EUR
RUSSIE IMPÉRIAL - PETITS METIERS. Album contenant 47 photographies anciennes de format carte de visite, représentant des portraits de l'empereur Alexandre II, de l'impératrice Catherine II, de l'impératrice Maria Alexandrovna, du tsar Alexandre II et sa fille, la grandeduchesse Maria Alexandrovna, du tsarévitch Alexandre (futur Alexandre III) et son épouse, de la grande-duchesse Maria Alexandrovna du grand-duc Wladimir, des grands-ducs Paul et Serge Alexandrovitch, des vues de Saint-Pétersbourg, des petites métiers ambulants russes, etc. Accidents à reliure, en l'état. Époque: Alexandre II (1855-1880).
Mes ordres d'achat