LA VIERGE AU BUISSON ARDENT. Icône russe,... - Lot 559 - Coutau-Bégarie

Lot 559
Estimation :
1800 - 2000 EUR
LA VIERGE AU BUISSON ARDENT. Icône russe, tempera sur bois, conservée sous basma en argent et oklad en émaux polychromes cloisonné et argent. Usures du temps, mais bon état général. Travail russe de la fin du XVIIIe siècle début du XIXe siècle. Sans poinçons apparents. H: 31 cm - L.: 27 cm. Poids brut: 1 kg 28 grs.
Mes ordres d'achat