NOTRE-DAME DU SIGNE. Icône russe, tempera... - Lot 558 - Coutau-Bégarie

Lot 558
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 030EUR
NOTRE-DAME DU SIGNE. Icône russe, tempera sur bois, conservée sous riza et oklads en cannetilles d'or et ornée de cabochons de verre de couleur et de perles. Conservée dans un kiot en bois dont il manque le fond. Usures mais bon état général. Travail russe du XIXe siècle. Icône: H: 30 cm - L.: 26 cm. Kiot: H.: 37 cm - L.: 34 cm.
Mes ordres d'achat