LA MÈRE DE DIEU DE TIKHVINE. Icône russe,... - Lot 538 - Coutau-Bégarie

Lot 538
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 541EUR
LA MÈRE DE DIEU DE TIKHVINE. Icône russe, tempera sur bois, conservée sous riza et oklad en vermeil dans son kiot d'origine. Accidents, mais bon état. Poinçon de titre: 84, Moscou, 1878. Poinçon d'orfèvre: Alexandre Makin. Icône: H.: 17, 5 cm - L.: 14 cm. Kiot: H.: 24, 5 cm - L.: 20, 5 cm. Poids brut: 229 grs.
Mes ordres d'achat