POKROFF DE LA VIERGE. Icône russe, tempera... - Lot 537 - Coutau-Bégarie

Lot 537
Estimation :
2500 - 3000 EUR
POKROFF DE LA VIERGE. Icône russe, tempera sur bois, conservée dans un encadrement en argent à décor feuillagé et surmontée d'oklads en argent au-dessus de chacun des personnages. Usures du temps mais bon état. Poinçon de titre: 84, Yarovslaf, 1841. Poinçon d'orfèvre: M. X., non identifié. H.: 40 cm - L.: 33, 5 cm. Poids brut: 1 k 765 grs.
Mes ordres d'achat