SAINT NICOLAS LE THAUMATURGE. Icône russe,... - Lot 536 - Coutau-Bégarie

Lot 536
Estimation :
500 - 800 EUR
SAINT NICOLAS LE THAUMATURGE. Icône russe, tempera sur bois conservée sous riza en argent, avec oklad en émaux polychromes cloisonnés et plaque d'identification au bas émaillée bleu. Usures du temps mais bon état. Poinçon de titre: 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: S. K., non identifié. H.: 22, 5 cm - L.: 18 cm. Poids brut: 516 grs.
Mes ordres d'achat