LA VIERGE AU BUISSON ARDENT. Icône russe,... - Lot 535 - Coutau-Bégarie

Lot 535
Estimation :
6000 - 8000 EUR
LA VIERGE AU BUISSON ARDENT. Icône russe, tempera sur bois, conservée sous riza en vermeil. Usures du temps, mais bon état général. Travail russe de la fin du XVIIIe siècle début du XIXe siècle. Sans poinçons apparents. H: 45 cm - L.: 39 cm. Poids brut: 3 kg 470 grs.
Mes ordres d'achat