SAINTE SOPHIE SAGESSE DE DIEU. Icône russe,... - Lot 534 - Coutau-Bégarie

Lot 534
Estimation :
9000 - 10000 EUR
SAINTE SOPHIE SAGESSE DE DIEU. Icône russe, tempera sur bois, conservée dans un encadrement en argent à décor feuillagé et surmontée d'oklads en argent au-dessus de chacun des personnages principaux. Usures du temps mais bon état. Poinçon de titre: 84, Moscou, 1779. Poinçon d'orfèvre: A. A., non identifié. H.: 56 cm - L.: 47 cm. Poids brut: 1 k 765 grs.
Mes ordres d'achat