LE POKROFF DE LA VIERGE MARIE. Icône russe,... - Lot 531 - Coutau-Bégarie

Lot 531
Estimation :
1800 - 2000 EUR
LE POKROFF DE LA VIERGE MARIE. Icône russe, tempera sur bois conservée sous riza en vermeil. Usures du temps mais bon état. Poinçon de titre: 84, Moscou, 1861. Poinçon d'orfèvre: illisible. H.: 27 cm - L.: 22, 5 cm. Poids brut: 802 grs.
Mes ordres d'achat