LA SAINTE FACE DU CHRIST OU MANDYLION. Icône... - Lot 519 - Coutau-Bégarie

Lot 519
Estimation :
2000 - 3000 EUR
LA SAINTE FACE DU CHRIST OU MANDYLION. Icône russe, tempera sur bois conservée sous riza et oklad en vermeil. Bon état général. Poinçon de titre: 84, Moscou, 1886. Poinçon d'orfèvre: I. J., non identifié. H.: 31 cm - L.: 26, 5 cm. Poids: 207 grs.
Mes ordres d'achat