CALENDRIER. Entouré de tous les types de... - Lot 518 - Coutau-Bégarie

Lot 518
Estimation :
4500 - 5000 EUR
CALENDRIER. Entouré de tous les types de Vierge. Rare modèle. Icône russe, tempera sur bois conservée sous riza en vermeil. Usures du temps et manques, mais bon état général. Poinçon de titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1881. Poinçon d'orfèvre: I. E., non identifié. H.: 36 cm - L.: 31 cm. Poids: 714 grs.
Mes ordres d'achat