LA DESCENTE AUX ENFERS ET LA RÉSURRECTION... - Lot 516 - Coutau-Bégarie

Lot 516
Estimation :
12000 - 15000 EUR
LA DESCENTE AUX ENFERS ET LA RÉSURRECTION DU CHRIST. Entourées de 16 scènes de sa vie, surmontées de Dieu le Père et de quatre saints protecteurs aux angles. Icône tempera sur bois conservée sous une très belle riza en vermeil. Restaurations, bon état général. Poinçon de titre: 84, Moscou, 1873. Poinçon d'orfèvre: Dimitri Orloff, actif de 1840 à 1872. H.: 53, 5 cm - L.: 44 cm. Poids: 1 k 680 grs.
Mes ordres d'achat