LISSIM Simon (1900-1981).

Lot 514
Estimation :
500 - 700 EUR
LISSIM Simon (1900-1981).
Avènement au trône de Michel Feodorovitch. Technique mixte sur carton titrée en bas à gauche et signée en bas à droite par deux fois Simon Lissim 23 et S. Lissim. 23. Bon état. On y joint COGNIAT Raymond, Simon Lissim, Paris, Éditions du Cygne, 1933. In-4°, reliure brochée, dos lisse, illustré de nombreuses reproductions des oeuvres de Simon Lissim dont celle vendue, planche n°5. En l'état. Texte en français. H.: 30 cm - L.: 20 cm.
Mes ordres d'achat