SEREBRIAKOVA Zinaïda (1884-1967).

Lot 513
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 2 318EUR
Portrait d'une jeune fille marocaine. Aquarelle et mine de plomb sur papier signée en bas à droite «Z. Serebriakova» représentant 4 différentes esquisses du profil d'une jeune femme. Conservé dans un encadrement en bois naturel. Bon état. À vue: H.: 30 cm - L.: 21 cm. Cadre: H.: 43 cm - L.: 34, 5 cm.
Mes ordres d'achat