SVERTCHKOFF Nicolas Egorovitch (1817-1898).

Lot 510
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Troïka au galop près d'un lac gelé. Dessin sur papier signé en bas à droite par l'artiste en caractères cyrilliques, conservé dans un encadrement ancien en bois à décor laqué d'inspiration indienne avec anneau de suspension. Porte au dos une étiquette n° 44374 du ministère du commerce de la RSFSR datée du 4 juin 1959. Bon état. À vue: H.: 14 cm - L.: 23 cm. Cadre: H.: 24 cm - L.: 33 cm.
Mes ordres d'achat