PAVIL Élie Anatole (1873-1948).

Lot 509
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Coucher de soleil à Taroudant. Huile sur toile signée en bas à droite E A Pavil. Porte au dos une étiquette attestant de la provenance du tableau et signée par la fille de l'artiste Lina Pavil: «Tableau peint par mon Père: Elie Anatole Pavil. Coucher de soleil Taroudant 1942 provenant de ma collection personnelle». Bon état. H.: 35 cm - L.: 51 cm.
Mes ordres d'achat