KOVALIEVSKI Pavel Ossipovitch (1843-1903).

Lot 502
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 6 440EUR
Groupe de cavaliers cosaques en bataille. Huile sur toile signée en bas à droite en caractères cyrilliques et datée 81. Conservée dans son cadre d'origine en bois doré à décor sculpté de feuilles de chêne et de glands. Restaurations, manques au cadre mais bon état général. À vue: H.: 40 cm - L.: 75 cm. Cadre: H.: 59 cm - L.: 94 cm
Mes ordres d'achat