SVETOSLAVSKI Serge Ivanovitch (1857-1931).

Lot 500
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 084EUR
Hutte paysanne dans un village d'Ukraine. Huile sur toile signée en bas à droite en caractères cyrilliques et datée 1905. Conservée dans un encadrement en bois doré. Petits accidents au cadre mais bon état général. À vue: H.: 35 cm - L.: 52 cm. Cadre: H.:44 cm - L.:61 cm.
Mes ordres d'achat