MATAWOWSKA Jadwiga (1874-1963).

Lot 472
1 500 - 2 000 EUR

Portrait de la cantatrice Teresa Selenka, ayant joué dans Alba Albata.
Miniature sur ivoire, signée en bas à droite, conservée sous verre dans son encadrement d'origine en bois argenté. Avec pied chevalet au dos. Bon état, petit accidents au cadre.
À vue: H.: 12, 5 cm - L.: 8 cm.
Cadre: H.: 22, 5 cm - L.: 12 cm.
Mes ordres d'achat