LEPAPE Georges (1887-1971).

Lot 468
350 - 400 EUR

LEPAPE Georges (1887-1971).

Portrait de Vaslav Nijinski dans le ballet Le spectre de la rose.
Aquarelle sur papier signée en bas à droite Georges Lepape et conservée dans un encadrement en bois doré. Bon état.
À vue: H.: 33, 5 cm - L.: 26 cm.
Cadre: H.: 53 cm - L.: 40, 5 cm.
Mes ordres d'achat