ZAMORA José de (1889-1971).

Lot 465
400 - 600 EUR

ZAMORA José de (1889-1971).

Projet de costume pour l'opéra Madame Butterfly de Giacomo Puccini.
Aquarelle sur papier avec deux petits empiècements de tissu sur le côté gauche, signée en bas à droite José Zamora et conservée dans un encadrement moderne en bois naturel.
Bon état.
À vue: H.: 38, 5 cm - L.: 27 cm.
Cadre: H.: 46, 5 cm - L.: 36 cm
Mes ordres d'achat