LAPCHINE Georges (1885-1951).

Lot 464
1 200 - 1 500 EUR

LAPCHINE Georges (1885-1951).

Étude pour un décor de ballet.
Technique mixte sur carton signée en bas à gauche G. Lapchine et portant à droite la mention manuscrite autographe de l'artiste «I act Kiteg». Au dos du carton se trouvent différentes esquisses réalisées au crayon de bois, ainsi que l'adresse parisienne manuscrite autographe de l'artiste.
Usures mais bon état général.
H.: 35 cm - L.: 51 cm.
Mes ordres d'achat