LAPCHINE Georges (1885-1951).

Lot 463
1 200 - 1 500 EUR

LAPCHINE Georges (1885-1951).

Étude pour un décor de ballet.
Technique mixte sur carton signée en bas à gauche G. Lapchine par deux fois et portant à droite la mention manuscrite autographe de l'artiste «Kiteg renversée IV act». Au dos du carton se trouvent différentes esquisses réalisées au crayon de bois, ainsi que l'adresse parisienne manuscrite autographe de l'artiste. Usures mais bon état général.
H.: 35 cm - L.: 51 cm.
Mes ordres d'achat