TCHEKHONINE Serge (1878-1936).

Lot 462
450 - 500 EUR

Projet de costume pour une jeune femme.
Lithographie rehaussée à l'aquarelle, signée en bas au centre du monogramme de l'artiste en caractères cyrilliques et datée 1925.
Conservée dans un bel encadrement en bois doré. Bon état.
À vue: H.: 35 cm - L.: 23 cm.
Cadre: H.: 52 cm - L.: 38 cm.
Mes ordres d'achat