TCHEKHONINE Serge (1878-1936).

Lot 462
Estimation :
450 - 500 EUR
Projet de costume pour une jeune femme. Lithographie rehaussée à l'aquarelle, signée en bas au centre du monogramme de l'artiste en caractères cyrilliques et datée 1925. Conservée dans un bel encadrement en bois doré. Bon état. À vue: H.: 35 cm - L.: 23 cm. Cadre: H.: 52 cm - L.: 38 cm.
Mes ordres d'achat