BAKST Léon Samaïlovitch (1866-1924).

Lot 461
4 000 - 6 000 EUR

Décor préparatoire pour un ballet russe.
Gouache sur carton signée en bas à droite en caractères cyrilliques, conservée dans un encadrement moderne. Au dos figure une autre étude non aboutie réalisée par l'artiste, représentant une datcha. Légères usures sur les bords, mais bon état général.
H.: 47 cm - L.: 52 cm.
Mes ordres d'achat