BAKST Léon (1866-1924).

Lot 460
1 200 - 1 500 EUR

BAKST Léon (1866-1924).

Projet de costume pour une jeune fille.
Lithographie rehaussée à l'aquarelle, signée en bas à droite «Bakst». Conservée dans un encadrement en bois en partie noirci. Bon état.
À vue: H.: 31 cm - L.: 24 cm.
Cadre: H.: 62, 5 cm - L.: 51 cm.
Mes ordres d'achat