COFFRET. De forme rectangulaire reposant... - Lot 455 - Coutau-Bégarie

Lot 455
Estimation :
400 - 600 EUR
COFFRET. De forme rectangulaire reposant sur quatre pieds en placage de malachite, intérieur capitonné, conservé avec sa clé. On y joint deux petites boîtes de forme ronde, en placage de malachite, intérieurs capitonnés. Usures du temps, mais bon état général. Travail russe du XIXe siècle. H.: 6, 5 cm - L.: 11 cm - P.: 7, 5 cm. Diam.: 7 cm et 5 cm.
Mes ordres d'achat